Schützeninfo 2018

 

Veranstaltung

Veranstalter Termin
18. Gauböllertreffen Troschenreuth 30.06.2018
Gauschießen LG/LP Schönberg .
Gaublumenschießen Kirchenbirkig .
Termine 2018

 

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort Januar
12.01.2018 18.00 RWK UHG C Schönberg Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort März
9.-11.03.2018 . Mittelfränkischer Schützentag Bad Windsheim Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort April
4.04.2018 18.30-23.00 Waffensachkunde
1. Lehrgang
Schönberg Schützen
7.04.2018 8.30-16.00 Waffensachkunde
1. Lehrgang
Schönberg Schützen
11.04.2018 18.00-23.00 Waffensachkunde
1. Lehrgang
Schönberg Schützen
14.04.2018 9.00-13.00 Waffensachkunde
1. Lehrgang - Prüfung
Schönberg Schützen
13.04.2018 18.00 RWK UHG C Waidach Schützen
14.04.2018 . Gaujugendtag Breitenbrunn Jugend
14.04.2018 . Gauversammlung Breitenbrunn Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort Mai
11.05.2018 19.00 Böllerschützentagung MSB Lehrberg Böller

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort Juni
30.06.2018 . 18. Gauböllertreffen Troschenreuth Böller
8.-10.06.2018 . 68. Bayerischer Schützentag Landshut Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort Juli
18.07.2018 18.30-23.00 Waffensachkunde
2. Lehrgang
Schönberg Schützen
20.07.2018 18.00 RWK UHG C Pegnitz Schützen
21.07.2018 8.30-16.00 Waffensachkunde
2. Lehrgang
Schönberg Schützen
25.07.2018 18.00-23.00 Waffensachkunde
2. Lehrgang
Schönberg Schützen
28.07.2018 9.00-13.00 Waffensachkunde
2. Lehrgang - Prüfung
Schönberg Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort September
14.09.2018 18.00 RWK UHG C Dietershofen Schützen

-

- - - -

Datum

Uhrzeit Veranstaltung Ort November
7.11.2018 18.30-23.00 Waffensachkunde
3. Lehrgang
Schönberg Schützen
10.11.2018 8.30-16.00 Waffensachkunde
3. Lehrgang
Schönberg Schützen
14.11.2018 18.00-23.00 Waffensachkunde
3. Lehrgang
Schönberg Schützen
17.11.2018 9.00-13.00 Waffensachkunde
3. Lehrgang - Prüfung
Schönberg Schützen

-

- - - -

Schützeninfo 2017

Gau-Veranstaltungen 2017

 

Veranstaltung

Veranstalter Termin
GJ-Training Kirchenbirkig 18.02.2017
Gau-Jugend-Cup Hohenstadt 19.02.2017
GJ-Training Schönberg 11.03.2017
Gau-Jugendtag Waidach 8.04.2017
Gau-Versammlung Waidach 8.04.2017
RWK-Finale Jugend
Abgesagt
Waidach 12.05.2017
Gau-Schießen LG/LP Benzendorf 29.04.-26.05.2017
Gau-Schießen Sportpistole Hersbruck 13.-27.05.2017
17. Gauböllertreffen Oberkrumbach 8.07.2017
GJ-Mannschafts-Pokal
Finale
Köttweinsdorf 10.09.2017
Mittelfrankenpokal Gau Pegnitzgrund 22.10.2017
Gau-Alters- und Senioren-Schießen Hainbronn 29.10.2017
GJ- und CRP-Schießen Dietershofen 05.11.2017
Gau-Blumenschießen Velden .
Gau-Damentag Pegnitz .
Gau-LP-Freundschaftsschießen Schönberg .
08.11.2017 18.30-23.00 Waffensachkunde Schönberg Schützen
11.11.2017 8.30-16.00 Waffensachkunde Schönberg Schützen
15.11.2017 18.00-23.00 Waffensachkunde Schönberg Schützen
18.11.2017 9.00-13.00 Waffensachkunde Schönberg Schützen

63. Gauschießen in Benzendorf

Gaumeisterschaft

Aktuelles aus 2018

Gaumeisterschaft

Aktuelles aus 2017

 

Gaudamentag in Pegnitz am 12.11.2017

Treffsichere Frauen im Pegnitzgrund

LP-Freundschaftsschießen in Schönberg am 18. November

Gaukönig 2017

Einladung Alters-und Senioren-Schießen in Hainbronn

63. Gauschiessen in Benzendorf

Schützengau bleibt in weiblicher Hand.

Oster-Scheibe und Ostereierschießen

Fabian Liema und Christian Betz

Gaumeisterschaft 2017 Luftgewehr und Luftpistole

Aktuelles aus 2016

Gaukönige für das Jahr 2017

Sie und Er-Scheibe

Siegerpaar

Anita Binder und

Harry Heilmann

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015