JUGEND I

Mannschaftsführerin Carina Binder 

 

 

Florian Fink

Harry Heilmann
Fabian Merkl

Rundenwettkämpfe 2015/16

Hohenstadt I

25.09.15 A

VR-Zum Ergebnis

04.03.16 H

RR-Zum Ergebnis

Waidach I

16.10.15 H

VR-Zum Ergebnis

18.03.16 A

RR-Zum Ergebnis

Kirchenbirkig I

30.10.15 A

VR-Zum Ergebnis

08.04.16 H

RR-Zum Ergebnis

Grossengsee I

13.11.15 H

VR-Zum Ergebnis

22.04.16 A

RR-Zum Ergebnis

Schönberg I

27.11.15 A

VR-Zum Ergebnis

06.05.16 H

RR-Zum Ergebnis

JUGEND I

Mannschaftsführerin Carina Binder Telefon: 09126/298717

 

 

Florian Fink

Harry Heilmann
Fabian Merkl

 

Rundenwettkämpfe 2014/15

FREI

Ergebnis

SV-Hohenstadt I

17.10.14 H

VR-Zum Ergebnis

06.03.15 A

RR-Zum Ergebnis

SG-Grossengsee I

24.10.14 A

VR-Zum Ergebnis

20.03.15 H

RR-Zum Ergebnis

SG-Willenreuth I

07.11.14 H

VR-Zum Ergebnis

10.04.15 A

RR-Zum Ergebnis

SSV-Dietershofen I

21.11.14 A

VR-Zum Ergebnis

24.04.15 H

RR-Zum Ergebnis

Runde beendet!

JUGEND I

Mannschaftsführerin Annette Betz Telefon: 09126/2893540

 

Alexander Sußmann

Harry Heilmann

Florian Fink

Fabian Merkl

Rundenwettkämpfe 2013/14

Tabelle und Beste Schützen auf Seite 2

Frei!

SV-Hohenstadt II

SSV-Dietershofen I

SSG-Schönberg I

SG-Grossengsee I

VR Zum Ergebnis
RR Zum Ergebnis

 

Runde beendet!!

 

 

 

 

 

Mehr Information unter

 

Schützengau Pegnitzgrund

Aktuelles aus 2018

Heuchling 2018

 

Peter-Lorenz-Nadel in Bronze für Christian Betz

Herzlichen Glückwunsch!

Auszeichnungen

Könige

Nürnberger Nachrichten

Gaumeisterschaft

Aktuelles aus 2017

 

Gaudamentag in Pegnitz am 12.11.2017

Treffsichere Frauen im Pegnitzgrund

LP-Freundschaftsschießen in Schönberg am 18. November

Gaukönig 2017

Einladung Alters-und Senioren-Schießen in Hainbronn

63. Gauschiessen in Benzendorf

Schützengau bleibt in weiblicher Hand.

Gaumeisterschaft 2017 Luftgewehr und Luftpistole

Aktuelles aus 2016

Gaukönige für das Jahr 2017

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015