Könige 1982-2017

2017

Königin Caudia Rühlow

Jugendkönig Justin Dannhorn

König Lothar Höpfel

 

2016

Königin Carina Binder

Jugendkönig Justin Dannhorn

König Kurt Binder

 

2015

Königin Renate Rösch

Jugendkönig Harry Heilmann

König Christian Betz

 

2014

Königin Petra Backer

Jugendkönig Harry Heilmann

König Markus Herrmann

 

2013

Königin Isabella Kunze

Jugendkönig Harry Heilmann

König Stefan Höpfel

 

2012

Königin Diana Backer

Jugendkönig Harry Heilmann

König Markus Herrmann

 

2011

Königin Annette Betz

Jugendkönigin Carina Binder

König Markus Herrmann

 

2010

Königin Ute Bürner

Jugendkönigin Kristin Binder

König Bruno Rösch

 

2009

Königin Anita Binder

Jugendkönigin Carina Binder

König Christian Betz

 

2008

Königin Anita Binder

Jugendkönigin Kristin Binder

König Gerd Lehmann

 

2007

Königin Miriam Kunze

Jugendkönig Sascha Gienow

König Christian Betz

 

2006

Königin Miriam Kunze

Jugendkönigin Mandy Kunze

König Günther Backer

 

2005

Königin Brigitte Höpfel

Jugenkönigin Melanie Kiesl

König Markus Herrmann

 

2004

Königin Brigitte Höpfel

Jugenkönig Philipp Wörner

König Josef Eloffstein

 

2003

Königin Petra Lehmann

Jugendkönigin Mandy Kunze

König Gerd Lehmann

 

2002

Königin Ute Bürner

Jugendkönigin Miriam Kunze

König Gerd Lehmann

 

2001

Königin Petra Backer

Jugendkönigin Miriam Kunze

König Günther Backer

 

2000

Königin Isabella Kunze

Jugendkönigin Miriam Kunze

König Jochen Pabst

 

1999

Königin Dagmar Bürner

Jugendkönig Markus Kunze

König Christian Gebhard

 

1998

Königin Isabella Kunze

Jugendkönig Daniel Konrad

König Lothar Höpfel

 

1997

Königin Christa Dauerer

Jugendkönig Christian Betz

König Gerd Lehmann

 

1996

Königin Claudia Jendrysiak

König Ralf Eckstein

 

1995

Königin Claudia Jendrysiak

König Harry Wörner

 

1994

Königin Renate Rösch

König Christian Gebhard

 

1993

Königin Petra Backer

König Christian Gebhard

 

1992

Königin Brigitte Höpfel

König Hans Achtziger 

 

1991

Königin Emma Backer

König Ernst Traurig

 

1990

Königin Brigitte Höpfel

König Harry Wörner

 

1989

Königin Petra Backer

König Ernst Mannschedel

 

1988

Königin Renate Rösch 

König Ernst Mannschedel

 

1987

Königin Petra Backer

König Walter Strobl

 

1986

Königin Angela Langer

König Christian Richter

 

1985

Königin  Angela Langer

König Peter Hofmann

 

1984

Königin Sabine Richter

König Peter Hofmann

 

1983

Königin Erika Richter

König Peter Richter

 

 

 

 

Aktuelles aus 2018

Gaumeisterschaft

Aktuelles aus 2017

 

Gaudamentag in Pegnitz am 12.11.2017

Treffsichere Frauen im Pegnitzgrund

LP-Freundschaftsschießen in Schönberg am 18. November

Gaukönig 2017

Einladung Alters-und Senioren-Schießen in Hainbronn

63. Gauschiessen in Benzendorf

Schützengau bleibt in weiblicher Hand.

Oster-Scheibe und Ostereierschießen

Fabian Liema und Christian Betz

Gaumeisterschaft 2017 Luftgewehr und Luftpistole

Aktuelles aus 2016

Gaukönige für das Jahr 2017

Sie und Er-Scheibe

Siegerpaar

Anita Binder und

Harry Heilmann

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015