luxury cars

Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!

UNSERE MAJESTÄTEN IM JAHR 2016/17

                        Brezenjugendkönig: Forian Fink                          

Wurstjugendkönig: Harry Heilmann
                                     Jugendkönig: Justin Dannhorn                                   

  Brezenkönigin: Dagmar Rau

  Wurstkönigin: Isabella Kunze
Damenkönigin: Carina Binder

  Brezenkönig: Lothar Höpfel

Wurstkönig: Christian Betz
  Schützenkönig: Kurt Binder

UNSER JUGENDKÖNIG FÜR DAS JAHR 2016/17

Justin Dannhorn

UNSER KÖNIGSPAAR FÜR DAS JAHR 2016/17

Carina und Kurt Binder

UNSERE VEREINSMEISTER UND POKALSIEGER

 

UNSERE MAJESTÄTEN IM JAHR 2015/16 


                                      Brezenjugendkönig: Justin Dannhorn                              
 

Wurstjugendkönig: Fabian Merkl
                                     Jugendkönig: Harry Heilmann                                     

  Brezenkönigin: Claudia Rühlow

  Wurstkönigin: Carina Binder
Damenkönigin: Renate Rösch

  Brezenkönig: Christian Rühlow

Wurstkönig: Bruno Rösch
   Schützenkönig: Christian Betz

UNSER JUGENDKÖNIG FÜR DAS JAHR 2015/16

Harry Heilmann

UNSER KÖNIGSPAAR FÜR DAS JAHR 2015/16

Renate Rösch und Christian Betz

UNSERE VEREINSMEISTER UND POKALSIEGER


Letzte Aktualisierung am 08.11.16

Aktuelles aus 2017

Aktuelles aus 2016

Fernwett-Endkampf in Pyrbaum

 

Mannschaftswertung  Benzendorf I

 

Platz 3 für

die Schützinnen

Annette Betz, Carina Binder und Diana Backer

Einzelwertung

Luftgewehr

Platz 5

für Annette Betz

Herzlichen Glückwunsch!!

Gaualters-und Seniorennachmittag in Hainbronn

 

RINGWERTUNG

Platz 2

für Markus Herrmann

 

PREISE

Platz 5

für Markus Herrmann

 

Herzlichen Glückwunsch!!

 

Ergebnisse

 

Bilder

Auszeichnungen Gau-Ehrenabend in Heuchling


Gaukönige für das Jahr 2017

Sie und Er Scheibe 

Siegerpaar

Anita Binder und

Harry Heilmann

         Endkampf

   Mittel-Frankencup

        Gruppenbild

Platz 3

für den Schützengau Pegnitzgrund

Gut gemacht Mädels!

GAUBLUMENSCHIESSEN

         BENZENDORF

           Einladung

           Übersicht

Aktuelles aus 2015

Gau-Ehren-Abend in Heuchling

Fotos

M.Keilholz

Vizekönige

Carina Binder und

Lothar Höpfel

     Billardturnier            "Jung" gegen "Alt"

Siegermannschaft "Jung"

Mittelfranken-Cup

Platz 3

für den

Gau-Pegnitzgrund

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Sie & Er-Scheibe

Siegerpaar 

Carina Binder und Christian Rühlow


Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015

Luftpistolen - und Oster-Scheibe verliehen.

Die Luftpistolen-Scheibe 

             ging an

          Anita Binder

    mit einem 248 Teiler.

     Die Oster-Scheibe

       erkämpfte sich

    Christian Rühlow mit           einem 9 Teiler.

 Das Ostereier-Schießen      gewann Marco Backer.


Darttunier

  • Siegermannschaft "Jung"