Herzlich Willkommen auf unserer Homepage!

UNSERE MAJESTÄTEN IM JAHR 2016/17

                        Brezenjugendkönig: Forian Fink                          

Wurstjugendkönig: Harry Heilmann
                                     Jugendkönig: Justin Dannhorn                                   

  Brezenkönigin: Dagmar Rau

  Wurstkönigin: Isabella Kunze
Damenkönigin: Carina Binder

  Brezenkönig: Lothar Höpfel

Wurstkönig: Christian Betz
  Schützenkönig: Kurt Binder

UNSER JUGENDKÖNIG FÜR DAS JAHR 2016/17

Justin Dannhorn

UNSER KÖNIGSPAAR FÜR DAS JAHR 2016/17

Carina und Kurt Binder

UNSERE VEREINSMEISTER UND POKALSIEGER

 

UNSERE MAJESTÄTEN IM JAHR 2015/16 


                                      Brezenjugendkönig: Justin Dannhorn                              
 

Wurstjugendkönig: Fabian Merkl
                                     Jugendkönig: Harry Heilmann                                     

  Brezenkönigin: Claudia Rühlow

  Wurstkönigin: Carina Binder
Damenkönigin: Renate Rösch

  Brezenkönig: Christian Rühlow

Wurstkönig: Bruno Rösch
   Schützenkönig: Christian Betz

UNSER JUGENDKÖNIG FÜR DAS JAHR 2015/16

Harry Heilmann

UNSER KÖNIGSPAAR FÜR DAS JAHR 2015/16

Renate Rösch und Christian Betz

UNSERE VEREINSMEISTER UND POKALSIEGER

Letzte Aktualisierung am 17.07.2017


Aktuelles aus 2017

 

Mittel-Franken-Cup

Platz 3 für den

Gau-Pegnitzgrund

Herzlichen Glückwunsch!!

Vielseitigkeits-Cup

Platz 2 für den

Gau-Pegnitzgrund

Herzlichen Glückwunsch!!

63. Gauschiessen in Benzendorf

Eröffnung

Schützengau bleibt in weiblicher Hand.

Oster-Scheibe und Ostereierschießen

Fabian Liema und Christian Betz

Gaumeisterschaft 2017 Luftgewehr und Luftpistole

Aktuelles aus 2016

Auszeichnungen Gau-Ehrenabend in Heuchling


Gaukönige für das Jahr 2017

Sie und Er Scheibe 

Siegerpaar

Anita Binder und

Harry Heilmann

Mittelfranken-Cup

Platz 3

für den

Gau-Pegnitzgrund

Darttunier

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015