Aktuelles 2016

Aktuelles 2015

Luftpistolen - und Oster-Scheibe verliehen.

Die Luftpistolen-Scheibe 

                           ging an

                       Anita Binder

                mit einem 248 Teiler.

 Die Oster-Scheibe

  erkämpfte sich

   Christian Rühlow

     mit einem 9 Teiler.

  Das Ostereier-Schießen 

  gewann Marco Backer.

 

Weihnachts-Scheibe

Die Gewinnerin heißt dieses Jahr Carina Binder mit einem 67 Teiler.

Damen-Wanderpokal

Die diesjährige Gewinnerin dieses Pokals ist Ute Bürner

mit einem 71 Teiler.

Gefolgt von Diana Backer mit einem 77 Teiler und Carina Binder mit einem 85 Teiler.

Gaudamentag in Kirchenbirkig

Ergebnisheft 2015

GM und RWK

Damen-Fernwettkampf


Info

 

Ergebnisse März/April/Mai/Juni/JULI/September

Luftpistole

Luftgewehr

Mannschaft

Bezirksendkampf am 08.November 2015 in Pyrbaum

Gaublumenschiessen in Troschenreuth

Gut gemacht Mädels!!

Gaumeisterschaft in Hohenstadt/Schönberg 2015

Gaumeisterschaft LP Schönberg

Seniorenklasse w

1. Platz

Renate Rösch

mit 318 Ringen

2. Platz

Anita Binder

mit 301 Ringen


Gaumeisterschaft LG Hohenstadt

Damenklasse

13. Platz

 Carina Binder

mit 364 Ringen

Damen-Altersklasse

7. Platz  

Ute Bürner

mit 340 Ringe 

Senioren-Klasse w

3. Platz

Isabella Kunze

mit 332 Ringe 


Aktuelles 2014

Gaudamentag in Waidach

Info

Ergebnisse

Gau Alters und Seniorenschießen in Oberkrumbach

INFO

Ergebnisse

 


Sie und Er-Scheibe verliehen!

SV Benzendorf!

Am 5. Juni wurde die von Anita Binder gestiftete Sie und Er-Scheibe verliehen.

Aus je 11 Schützinnen und Schützen egal ob Luftpistole oder Luftgewehr und Altersgruppe wurden 11 Paare gelost.

An drei Donnerstagen gaben dann alle Paare Ihr Bestes.

Geschossen wurden je 10 Schuß. Gewertet wurden pro Paar die zwei besten und die zwei schlechtesten Schuss. Bei Punktgleichheit entschied zusätzlich der beste Teiler.


Mit 37 Punkten ging der 1. Platz an Annette Betz und Günther Backer.
Den 2. Platz mit 35 Punkten erkämpften sich Ute Bürner und Florian Fink. Platz 3 ging an Isabella Kunze und Stefan Dannhorn mit ebenfalls 35 Punkten.

Fernwettkampf

Ergebnisse März/April/Mai/Juni/Juli/September

LP

LG

Mannschaft

Termine Bezirksmeisterschaft

Startliste

Mittelfranken-Cup

Luftpistolen-Scheibe 2014

Gewonnen von Renate Rösch
Gewonnen von Renate Rösch

Damenwander-Pokal 2013

Gewonnen von Annette Betz
Gewonnen von Annette Betz

 

 

Weihnachts-Scheibe 2013

Gewonnen von Anita Binder
Gewonnen von Anita Binder

Gaumeisterschaft Hohenstadt

Ergebnisse

 

Damen

Damen Altersklasse

 

2013

Aktuelles aus 2018

Gaumeisterschaft

Aktuelles aus 2017

 

Gaudamentag in Pegnitz am 12.11.2017

Treffsichere Frauen im Pegnitzgrund

LP-Freundschaftsschießen in Schönberg am 18. November

Gaukönig 2017

Einladung Alters-und Senioren-Schießen in Hainbronn

63. Gauschiessen in Benzendorf

Schützengau bleibt in weiblicher Hand.

Oster-Scheibe und Ostereierschießen

Fabian Liema und Christian Betz

Gaumeisterschaft 2017 Luftgewehr und Luftpistole

Aktuelles aus 2016

Gaukönige für das Jahr 2017

Sie und Er-Scheibe

Siegerpaar

Anita Binder und

Harry Heilmann

61.Gauschießen  

Benzendorf

 

Eröffnung

Ergebnisse

Aufstieg in die Gau-Oberliga!

Die erfolgreiche Luftgewehr-Mannschaft aus Benzendorf!

(von links) Stefan Dannhorn, Christian Betz, Carina Binder und Marco Backer.

Pegnitz-Zeitung Lauf vom 29.04.2015